Добро пожаловать на ФОРУМ LiQUi MOLY

Тематический форум фирменного магазина ЛИКВИ МОЛИ в Санкт-Петербурге. Где мы постараемся помочь разобраться и подобрать необходимое Вам моторное, трансмиссионное масло, автохимию или любую техническую жидкость (антифриз, тормозную жидкость и т.п.) от известного немецкого производителя. Также, Вы можете оставлять свои вопросы по продукции компании LIQUI MOLY, на которые мы постараемся ответить самостоятельно или переадресуем Ваш вопрос непосредственно в компанию производителя, чтобы получить ответ из первых источников.

Задать вопрос

Задать вопрос никогда не было на столько легко

Отвечайте в темах

Если Вы считаете, что владеете вопросом достаточно, что бы помочь разобраться другим, мы рады предоставить Вам данную возможность.

Связь с администрацией

По любым вопросам, Вы всегда можете связаться с руководством магазина LM-OiL.ru и данного форума.

Промывка двигателя перед заменой масла

Василий

Новый пользователь
Баллы
1
Езжу на
KIA
Скажите, обязательно ли промывать двигатель перед заменой масла?
И если да, то чем лучше промывать?
В магазинах видел специальное промывочное масло.

Администратор

форума
Команда форума
Баллы
3
Езжу на
VW PASSAT B7
Скажите, обязательно ли промывать двигатель перед заменой масла?
И если да, то чем лучше промывать?
В магазинах видел специальное промывочное масло.
Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать несколько вещей.
По предыдущему Вашему посту, я понял, что машина у Вас сравнительно новая (16 год)
Но необходимо понимать еще некоторые моменты
1. На каком масле она ездила ранее (на сколько я помню, то Ваш производитель рекомендует и заливает по заводу и на ТО, масло фирмы Shell)
2. Как часто менялось масло ранее (по регламенту или реже) ?
3. Когда в последний раз меняли масло и сколько машина прошла со времени последний замены?
4. Состояние масла на данный момент (чисто визуально, на щупе двигателя)

Если все не так плохо, я бы рекомендовал Вам "5-ти минутную промывку" фирмы LIQUI MOLY в нашем магазине.

Если Вы ответили на все вопросы выше, и у Вас получилась не такая "веселая" картинка, то я бы рекомендовал Вам залить что-то более "мощное"

Например ВОТ ЭТУ ПРОМЫВКУ >>

Учитывая, что стоимость ее не велика и Вы ничем не рискуете, я бы советовал ее как лучший вариант для Вас.

Вот, что пишут про данную промывку:

Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung

Усиленная промывка двигателя Oil-Schlamm-Spulung применяется для очистки двигателей в состоянии сильного загрязнения и при наличии шлама, образованного в системе после длительных перегревов, ненормативной замене масла, попадании воды в систему, использовании некачественных масел и топлива. На сильный уровень загрязнений косвенно указывает наличие мазеобразных отложений под масляной крышкой. Помогает устранять вызванные загрязнение системы проблемы, такие как шумы в приводе цепи, стук гидрокомпенсаторов.
Рекомендуется для автомобилей с пробегом более 100 000 км.

mOMXY5CC6NI.jpg

Как применять Oil-Schlamm-Spulung

1. Добавить в старое масло в прогретый двигатель за 150-200 км до планируемого срока смены из расчета 300 мл на 5 л моторного масла.
  2. Эксплуатировать автомобиль как обычно, не превышая 2/3 мощности двигателя.
  3. При прохождении 150-200 км слить старое масло, заменить масляный фильтр.
  4. Залить свежее высококачественное масло.

Официальный магазин LIQUI MOLY в Санкт-Петербурге
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху